地址: 九龍清水灣道彩雲村第二小學
電話: 2755 7180
傳真: 2305 0067
彩雲聖若瑟小學logo 彩雲聖若瑟小學

彩雲聖若瑟小學特別通告

label
本月金句
「天主在你們內工作,使你們願意,並使你們力行,為成就他的善意。」(斐2:13)

榮譽榜

日期姓名(班別)

獎項

22-10-20224A 鄒梓琪全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎
22-10-20224A 麥穎琳全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎
22-10-2022

4A 鄧梓聰

全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎

22-10-2022

4A 李嘉楠

4A 鄧梓聰

4A 麥穎琳

4A 鄒梓琪

全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽  團體賽達標獎

22-10-20225A 王咸迅全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽優異獎
22-10-20225A 楊梓楠全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽優異獎
09-08-20226A 雷駿熙2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銀獎
09-08-20226A 黃晉琦2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 吳心2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 楊梓楠2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 李幸諭2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20224A 戴梓舜2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-2022中樂團匯盈全港中樂大賽 小學組 3-14人 中樂團 合奏 銀獎
08-08-2022得獎名單2021-2022年度孫保祿修士教育基金獎學金結果
24-07-20223D 何梓琳華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 三等獎
24-07-20226A 黃晉琦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 三等獎
24-07-2022

6A 雷駿熙

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 二等獎
12-07-2022

5A 雷駿熙

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)決賽銀獎
12-07-2022

6A 李凱翹

5A 張天恒

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)決賽銅獎
12-07-2022

6A 李凱翹

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽金獎
12-07-2022

6A 李婧祺

5A 盧敏晴

5A 雷駿熙

5A 何芷穎

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽銀獎
12-07-2022

5A 許文曦

5A 李靜茹

5A 葉心怡

5A 張天恒

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽銅獎
12-07-2022

6A 李凱翹

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)文法大賽初賽銀獎
12-07-2022

5A 許文曦

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)文法大賽初賽銅獎
23-06-2022

6A 余稚晴

第十五屆黃大仙區傑出學生優秀學生獎
14-06-2022

1B 馬梓穎

四十周年校慶填色比賽 低級組冠軍
14-06-2022

5A 葉紫萱

四十周年校慶填色比賽 高級組冠軍
13-06-2022

5A 雷駿熙

2022亞洲英文寫作比賽「雅卓杯」決賽 銀獎
13-06-2022

3D 麥穎琳

3D 李承熹

香港學科比賽2021-2022(三年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

3A 許晉熙

香港學科比賽2021-2022(三年級下學期初賽-數學科) 金獎
13-06-2022

4A 鍾正昊

4A 倫子晴

4A 譚兆晉

4A 王咸迅

4A 葉沅凝

4A 吳泓峰

香港學科比賽2021-2022(四年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

4A 李子俊

4A 李敏淇

4D 李宗儒

香港學科比賽2021-2022(四年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

5A 葉心怡

5A 李靜茹

5A 許文曦

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

5A 楊曉晴

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 金獎
13-06-2022

6A 郭檸瑋

香港學科比賽2021-2022(六年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

6A 李亦朗

香港學科比賽2021-2022(六年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

3A 戴梓舜

AIMO晉級賽 2022 (三年級)銅獎
13-06-2022

4A 李幸諭

4A 吳心悠

AIMO晉級賽 2022 (四年級)銅獎
13-06-2022

4A 楊梓楠

AIMO晉級賽 2022 (四年級)銀獎
13-06-2022

5A 黄晉琦

AIMO晉級賽 2022 (五年級)銅獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

AIMO晉級賽 2022 (五年級)金獎
13-06-2022

5A 黄晉琦

5A 盧宏峰

數學思維大激鬥2022 (五年級)銅獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

數學思維大激鬥2022 (五年級)金獎
13-06-2022

3A 李嘉楠

3A 戴梓舜

3D 李承熹

3D 鄒梓琪

3D 鄧梓聰

滿貫盃 2022(三年級)銅獎
13-06-2022

3A 陳丞栢

滿貫盃 2022(三年級)冠軍
13-06-2022

4A 沈嘉晴

4A 方唯麟

4A 張曉鎣

4A 李敏淇

4A 李日朗

4A 陳曉彤

4A 李幸諭

4A 譚兆晉

4A 楊梓楠

4A 陳栢翹

4A 鄺芷穎

4A 吳心滺

滿貫盃 2022(四年級)銅獎
13-06-2022

5A 沈嘉雯

5A 黃晉琦

5A 葉心怡

5A 許文曦

5A 鄧樂兒

5A 林穎兒

5A 蘇嘉彥

5A 楊曉晴

5A 盧宏峰

5A 葉紫萱

5A 雷駿熙

5A 陳力勤

5A 劉鎵慧

5D 譚鎧坤

滿貫盃 2022(五年級)銅獎
13-06-2022

6A 關凱濤

6A 李婧祺

6A 郭檸瑋

6A 吳嘉儀

6A 譚慧琳

6A 梁昊恩

6A 李亦朗

6A 李泳豪

6A 盧子軒

滿貫盃 2022(六年級)銅獎
25-05-2022

得獎名單

第74屆香港學校音樂節比賽成績
21-05-2022

3A 許晉熙

3A 戴梓舜

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 銅獎
21-05-2022

3D 麥穎琳

3D 鄒梓琪

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 銀獎
21-05-2022

3A 李嘉楠

3D 李承熹

3D 鄧梓聰

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 金獎
21-05-2022

4A 陳曉彤

4A 鄺芷穎

香港學科比賽2021-2022(四年級初賽) 銅獎
21-05-2022

5A 黃晉琦

5A 王汝浚

香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 銅獎
21-05-2022

5A 陳力勤

5A 林穎兒

5A 雷駿熙

香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 銀獎
21-05-20225A 劉鎵慧香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 金獎
21-05-2022

6A 李進業

6A 李迦怡

6A 梁昊恩

6A 李泳豪

6A 譚慧琳

6A 曹雅嵐

6D 黃日輝

香港學科比賽2021-2022(六年級初賽) 銅獎
21-05-2022

6A 洪珮文

6A 李婧祺

6A 盧子軒

6A 吳嘉儀

6A 余稚晴

香港學科比賽2021-2022(六年級初賽) 銀獎

21-05-2022

4A 李幸諭

4A 楊梓楠

華夏盃 晉級賽 2022 (四年級)三等獎

21-05-2022

5A 黄晉琦

5A 張天恒

5A 盧宏峰

華夏盃 晉級賽 2022 (五年級)三等獎

21-05-2022

5A 雷駿熙

華夏盃 晉級賽 2022 (五年級)一等獎

14-04-2022

得獎名單

HKCCI香港文創薈

聖誕卡設計比賽

14-04-2022

得獎名單

HKCCI香港文創薈

小小海洋探險家繪畫比賽

11-04-2022

5A 黃晉琦

6A 李泳豪

第八屆全港小學數學挑戰賽

個人賽銅獎

11-04-2022

5A 何芷穎

6A 顏宇禮

第八屆全港小學數學挑戰賽

個人賽優異獎

10-02-2022

得獎名單

第73屆香港學校朗誦節比賽

25-01-2022

得獎名單

個人閱書龍虎榜

25-01-2022

得獎名單

香港教育城e悅讀計劃

7-01-2022

得獎名單

香港學科比賽2021-2022(數學科 初賽)

29-12-2021

5A 雷駿熙

5A 黃晉琦

5A 曾雨婷

5A 何芷穎

中華語言藝術研究中心

第十三屆中華挑戰盃 

全港人才藝術朗誦大賽  

新詩組亞軍

7-12-2021

得獎名單

 四十周年校慶徽號設計比賽

7-12-2021

得獎名單

四十周年校慶填色比賽

6-12-2021

得獎名單

運動競技日

1-12-2021

Name List

Language Star

16-11-2021

得獎名單

中文硬筆書法比賽

15-11-2021

得獎名單

中文科語文之星

08-11-2021

得獎照片

黃大仙文志獎學金最顯著進步獎(2021)

08-11-2021

5B 曾灝旻

5B 蕭潤霖

6B 鍾嘉寶

6B 譚侃峰

「聖若瑟英文中學STREAM推廣計劃」之抗疫小先鋒

優異獎及最佳外型獎

01-11-2021

得獎名單

數學科數學之星

06-07-2021

得獎名單

2020-2021年度孫保祿修士教育基金獎學金結果公佈

04-07-2021

得獎名單

Cambridge Flyers Exam

18-06-2021

6A 石柏熙

6A 王頌恩

6A 張煒婷

第14屆黃大仙區傑出學生選舉---優秀學生

01-06-2021

得獎名單

2020-2021年度香港校際音樂節比賽成績