地址: 九龍清水灣道彩雲村第二小學
電話: 2755 7180
傳真: 2305 0067
彩雲聖若瑟小學logo 彩雲聖若瑟小學

彩雲聖若瑟小學特別通告


  • 天主教香港教區跳繩同樂日創SDG世界紀錄活動:

    日期:2024年6月28日(星期五)

    同樂日:上午9:00-中午12:00

    創世界紀錄活動:上午10:15-10:45

    宣佈紀錄及頒發證書:上午10:45-11:15

    地點:瑪利諾中學(觀塘安秀道27號)

    口號:跳繩強健身心靈,持恆運動身體好

    彩雲聖若瑟小學亦是參與學校之一

    約定大家6•28齊創SDG世界紀錄  按此進入

label
本月金句

榮譽榜

日期姓名(班別)

獎項

14-06-2024

5A    李承熹

2D    曾俊傑

香港小學數學奧林匹克比賽        金獎
14-06-2024

1B    張宇軒

4A    何梓琳

4A    廖文軒

5A    戴梓舜

6A    楊梓楠

香港小學數學奧林匹克比賽        銀獎
14-06-2024

4A    趙紹瑋

4A    任浩駿

4A    劉柏希

5A    許晉熙

5A    麥穎琳

5A    鄧梓聰

6A    王咸迅

香港小學數學奧林匹克比賽        銅獎
14-06-2024

4A    何梓琳

    數學思維大激鬥    個人賽 金奬
14-06-2024

4A    何梓愉 

   數學思維大激鬥    個人賽 銅奬
14-06-2024

6A    楊梓楠 

   香港數學袋鼠競賽        精英獎
14-06-2024

2C    陳栢浩   

 香港數學袋鼠競賽        尖端獎

14-06-2024

5A    王遠楠

5C    羅嘉軒

環保風紀計劃        環保風紀隊長_傑出表現獎

14-06-2024

4A    何梓愉

4A    劉柏希

4B    蘇梓鋒

4B    黃子軒

4C    林佳宜

5B    陳椲龍

5C    鄧智軒

5D    陳景諾

5D    甘悅敏

環保風紀計劃        環保風紀嘉許狀

14-06-2024

4A    陳思睿

4A    趙雅瑜

4A    趙紹瑋

4A    莊韵鈴

4A    何梓琳

4A    何梓愉

4A    鄺思穎

4A    梁雅文

4A    劉梓穎

4A    施柏豪

4A    黃晴陽

4A    王心怡

4A    王俊棋

4A    黃詠瑜

4A    劉柏希

4A    劉芷睿

4A    駱梓毅

4B    杜科進

4B    韓鈞澧

4B    陳嘉軒

4B    陳芷悠

4B    許唯哲

4B    許唯謙

4B    洪諾潼

4B    林家吉

4B    李淑婷

4B    梁雪瀅

4B    莫天嵐

4B    吳伊靖

4B    潘朗釗

4B    蘇梓鋒

4C    溫俊賓

4C    王采艷

4C    陳祐麒

4C    朱苗諺

4C    何芊樺

4C    許賦瑧

4C    許詩琪

4C    林佳宜

4C    劉駿祺

4C    譚皓銘

4C    鄧慧誼

4C    袁熙琳

4C    鄒梓淏

4D    洪嘉茵

4D    林昱辰

4D    梁晉謙

4D    林梓煊

4D    雷彧

4D    譚綺玲

4D    杜思宇

4D    溫俊華

4D    黃子騫

4D    嚴焙鋒

4D    姚志霖

4D    吳穎欣

21 日餐桌上的斷.捨.離」大挑戰      「斷‧捨‧離 低碳飲食」優等生

14-06-2024

4A    陳佳奇

4A    張商喬

4A    甘子僑

4A    黃穎琳

4A    李巧澄

4A    梁芷謙

4A    廖文軒

4A    吳家謙

4A    胡嘉恩

4A    丘洛文

4A    甄幸鈺

4B    卓梓琳

4B    李信杰

4C    羅羿

4D    梁慧蕎

4D    廖毅宏

4D    劉伊珉

4D    羅梓瑜

4D    王穎

21 日餐桌上的斷.捨.離」大挑戰      「斷‧捨‧離 低碳飲食」尖子生

12-06-2024

2A    鄧心瑜

3C    文蕊琳

4A    陳佳奇

4A    黃穎琳

5B    GURUNG NISCHAL

5C    羅嘉軒

5D    嚴一康

6A    方唯麟

6D    吳宇航

數學8寶箱    校內傑出進步獎

12-06-2024

1C    方煒程

2A    黎小睿

2A    李嘉祺

2B    張悅倫

2B    馮詩雅

2B    許芷萁

2C    馬梓豪

2C    戴海淂

2D    曾俊傑

3A    陳怡

1C    魏展儒

3C    王灝庭

3C    葉嘉俊

4A    陳智其

4A    張商喬

4A    劉梓穎

4A    曾芷晴

4A    王心怡

4A    甄幸鈺

4B    黃靜怡

4C    鄒胜鵬

5A    徐貝麟

5A    雷紫昕

5A    李承熹

5A    蕭凱彤

5A    黃柏豪

5C    簡晞媛

5C    戴梓桐

6A    陳韻莎

6A    周思彤

6A    黃琦雯

6A    吳心滺

6A    吳泓峰

6A    余逸熙

6C    左熙隆

6C    祝紫盈

6C    李靜樺

6C    孫紫嵐

6D    張靄筠

數學8寶箱    全校優秀學生獎

10-06-2024

5A    李嘉楠

5A    蔡沛辰

5A    梅曉承

國家安全校園壁報設計比賽    小學組冠軍

07-06-2024

6A    張曉鎣

6A    吳心滺

黃大仙區傑出學生選舉        優秀學生

05-06-2024

6A    葉沅凝

6D    黃芷鎣

Canadian English Writing Competition 2023-24(Arch Cup) Live Fianl Competition       個人銀獎

05-06-2024

6A    李修毅

6A    吳心滺

Canadian English Writing Competition 2023-24(Arch Cup) Live Fianl Competition       個人銅獎

05-06-2024

5D    趙子晴

YLE A2 Flyers   9 shields

05-06-2024

5A    鄧梓聰

YLE A2 Flyers   11 shields

05-06-2024

5A    梅曉承

YLE A2 Flyers   12 shields

05-06-2024

5A    蕭凱彤

5A    孫文熹   

5A    譚津棋

YLE A2 Flyers   13 shields

05-06-2024

5A    麥穎琳

 YLE A2 Flyers   14 shields

05-06-2024

5A    徐貝麟

5A    李嘉楠

5D    馬愷蔚

YLE A2 Flyers   15 shields

01-06-2024

6A 楊梓楠

2024香港小學數學精英選拔賽計算競賽 三等獎

2024香港小學數學精英選拔賽總成績 三等獎

01-06-2024

6A 李敏淇

2024香港小學數學精英選拔賽計算競賽 三等獎

2024香港小學數學精英選拔賽數學競賽 三等獎

2024香港小學數學精英選拔賽總成績 三等獎 

01-06-2024

5A 許晉熙

2D 曾俊傑

5A 李承熹

2024數學思維大激鬥個人賽 金獎
01-06-2024

2C 倫子豪

6A 楊梓楠

2024數學思維大激鬥個人賽 銀獎
01-06-2024

1B 張宇軒

2C 戴海淂

3A 黃皓政

3B 柯嘉睿

4A 廖文軒

4A 任浩駿

5A 鄧梓聰

6A 葉沅凝

6A 王咸迅

2024數學思維大激鬥個人賽 銅奬
01-06-2024

2C 戴海淂

2C 倫子豪

2D 曾俊傑

5A 李承熹

5A 鄧梓聰

5A 許晉熙

6A 葉沅凝

6A 楊梓楠

6A 王咸迅

2024數學思維大激鬥校際賽 優異獎
01-06-2024

4A 何梓琳

2024香港數學及奧數挑戰賽奧數組 亞軍
01-06-2024

4A 何梓愉

2024香港數學及奧數挑戰賽奧數組 殿軍
01-06-2024

5A 李承熹

5A 鄧梓聰

2024香港數學及奧數挑戰賽奧數組 金獎
01-06-2024

5A 李承熹

2C 陳栢浩

4A 何梓琳

4A 劉梓穎

5A 戴梓舜

2024香港數學及奧數挑戰賽奧數組 銀獎
01-06-2024

4A 何梓愉

4A 何頌稀

2024香港數學及奧數挑戰賽奧數組 銅獎
01-06-20245A 李承熹2024第九屆數學比賽個人賽 金獎
01-06-2024

5A 許晉熙

5A 鄧梓聰

2024第九屆數學比賽個人賽 銀獎
01-06-2024

5A 麥穎琳

2024第九屆數學比賽個人賽 銅獎
01-06-2024

5A 李承熹

5A 許晉熙

5A 麥穎琳

5A 鄧梓聰

2024第九屆數學比賽高級組團體賽 優異獎
01-06-20244A 何梓琳2024第九屆數學比賽個人賽 金獎
01-06-20244A 何梓愉2024第九屆數學比賽個人賽 銀獎

01-06-2024

4A 趙紹瑋

4A 廖文軒

2024第九屆數學比賽個人賽 銅獎

01-06-2024

4A 何梓琳

2024第九屆數學比賽初級組個人賽總成績 優異獎

01-06-2024

4A 何梓琳

4A 何梓愉

4A 趙紹瑋

4A 廖文軒

2024第九屆數學比賽初級組團體賽 優異獎

23-05-2024

4D 雷彧

5A 凌栩諾

5D 謝俊亨

5D 金俊杰

中華基督教會扶輪中學運動會小學友校4x100米接力邀請賽 殿軍

18-05-2024

6C 祝紫盈

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

水火箭35米定點打靶賽小學女子組冠軍

18-05-2024

6A 黃詩嫚

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

水火箭35米定點打靶賽小學女子組亞軍

18-05-2024

6A 李日朗

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

手擲滑翔機直線距離賽小學組冠軍

18-05-2024

5B 張家希

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

手擲滑翔機直線距離賽小學組亞軍

18-05-2024

6A 歐陽柔敏

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

手擲滑翔機直線距離賽小學組季軍

18-05-2024

6A 蔡瑞欣

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

一級橡筋動力飛機競時賽小學男子組冠軍

18-05-2024

5B 梁子琳

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

一級橡筋動力飛機競時賽小學男子組亞軍

18-05-2024

5B 陳椲龍

「飛向北京、飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽香港區選拔賽

一級橡筋動力飛機競時賽小學男子組季軍

12-05-2024

2D 曾俊傑

6A 楊梓楠

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 總決賽 二等獎

12-05-2024

6A 李敏淇

5A 陳潤桸

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 總決賽 三等獎

05-05-2024

1B 方若嵐

2D 劉芷賢

4A 劉梓穎

4A 廖文軒

4A 何梓愉

4A 何頌稀

4A 曾芷晴

5A 孫文熹

5A 鄒梓琪

  數學智能之全港數學盃挑戰賽 卓越獎

05-05-2024

4A 何梓琳

5A 許晉熙

5A 李承熹

  數學智能之全港數學盃挑戰賽 冠軍

05-05-2024

2D 曾俊傑

5A 李嘉楠

  數學智能之全港數學盃挑戰賽 亞軍

05-05-2024

5A 麥穎琳

2B 戴焌圻

4A 劉柏希

  數學智能之全港數學盃挑戰賽 季軍

05-05-2024

4A 任浩駿

4A 趙紹瑋

5A 鄧梓聰

  數學智能之全港數學盃挑戰賽 殿軍

20-04-2024

1C 林渝竣

1C 余柏霖

2A 洪宇瀚

2A 李嘉祺

2A 庄佳銘

2C 陳栢浩

2C 黃凱儀

2C 王凱恩

2D 陳泳怡

2D 祝子承

2D 曾俊傑

3B 柯嘉睿

4A 王俊棋

5A 李嘉楠

6A 陳曉彤

6A 楊梓楠

6D 許賦鏗

1B 黃博勤

香港學科比賽 下學期初賽 數學科 金獎

20-04-2024

1A 陳卓楠

1A 黎梓朗

1B 張宇軒

1B 林詩雨

1B 施心茹

1C 陳傲泉

1C 陳浠彤

1C 陳思澄

2B 戴焌圻

2C 馬梓豪

2C 戴海淂

2D 陳卓琳

2D 封子樂

2D 何洛文

2D 梁肇軒

3C 毛諾欣

4A 何梓琳

4C 許賦瑧

5A 陳潤桸

5A 徐貝麟

5A 許晉熙

5A 雷紫昕

5A 李承熹

5A 蕭凱彤

5A 鄧梓聰

5D 盧樹禧

6A 黃琦雯

6A 李敏淇

6A 譚兆晉

1A 袁晟祐

4A 鄺思穎

6D 張靄筠

香港學科比賽 下學期初賽 數學科 銀獎

20-04-2024

1A 戴詠琳

1B 陳佳樂

1B 利智灝

1B 吳羽淇

1B 黃心蕾

1C 陳梓萌

1C 陳永強

1C 李玟樂

1C 許嘉銳

2A 陳傲琳

2B 張芷淇

2C 馮思諾

2C 王駿一

2D 劉芷賢

3A 陳傲兒

3A 何沛彥

3A 余愷茵

4A 陳思睿

4A 趙紹瑋

4A 何梓愉

4A 劉柏希

4A 曾芷晴

4A 任浩駿

4C 梁家朗

4C 羅羿

5A 鄒子恩

5A 凌栩諾

5A 麥穎琳

5A 戴梓舜

5A 黃柏豪

5A 邱子怡

5A 鄒梓琪

5D 嚴一康

6A 陳栢翹

6A 鄺芷穎

6A 李幸諭

6A 王咸迅

6A 楊巧妙

6C 楊濠賢

6C 袁楷智

2A 馮若嵐

2D 黃梓瑩

3A 王卓朗

3B 吳宇軒

4A 吳家謙

4A 楊皓

6A 梁熙悅

香港學科比賽 下學期初賽 數學科 銅獎

11-04-2023

6A 楊巧妙

6B 梁華杰

6C 楊軒

6D 李宗儒

六年級測驗通識之星 第一名
11-04-2023

6A 林鎵澄

6A 王詩澄

6B 陳浩捷

6D 鄧舒藍

六年級測試常識之星 第二名
11-04-2023

6B    陳韞竹

6C    鄭賢希

6C    林鈺恩

6D           張靄筠

六年級測驗通識之星 第三名
11-04-2023

6A 李敏淇

6A 曾慧英

6B 梁華杰

6C 楊濠賢

6C 袁楷智

六年級測驗數學之星 第一名
11-04-2023

6D 李宗儒

六年級測驗數學之星 第二名
11-04-2023

6A 王咸迅

6C 林鈺恩

6D 鄧舒藍

六年級測驗數學之星 第三名
11-04-2023

6A 梁熙悅

6B 曾靖嵐

6C 楊勵妍

6D 黃芷鎣

六年級測驗英文之星 第一名
11-04-2023

6A 吳心滺

6D 鄧舒藍

六年級測驗英文之星 第二名
11-04-2023

6A 李敏淇

6A 王咸迅

6C 賴美玲

6C 張邈瀚

6D 李宗儒

六年級測驗英文之星 第三名
11-04-2023

6A    楊巧妙

6B    陳韞竹

6C    袁楷智

6D    鄧舒藍

六年級測驗中文之星 第一名

11-04-2023

6A 梁熙悅

6B 李倩怡

6C 林鈺恩

6D 劉正語

六年級測驗中文之星 第二名

11-04-2023

6A 王咸迅

6B 羅鈞怡

6C 楊軒

6D 李宗儒

六年級測驗中文之星 第三名

09-04-2024

3A 陳怡

4C 陳俊熹

5A 林善彤

6D 鄧舒藍

天主教香港教區宗教教育獎

09-04-2024

5A 姚梓程

亞洲兒童朗誦比賽 小學P.5-P.6冠軍

08-04-2024

1B 黃博勤

四旬愛心親子填色比賽 (初小組)亞軍

07-04-2024

4A 何梓琳

AIMO 港澳盃晉級賽 金獎

07-04-2024

5A 李承熹

6A 楊梓楠

6A 李敏淇

2D 曾俊傑

5A 陳潤桸

AIMO 港澳盃晉級賽 銀獎

07-04-2024

6A 李幸諭

5A 戴梓舜

5A 黃柏豪

2B 戴焌圻

5A 麥穎琳

4A 劉梓穎

4A 劉柏希

6D 黃芷鎣

AIMO 港澳盃晉級賽 銅獎

07-04-2024

5D 朱俊霖

新界馬拉松2024

1公里小童組亞軍

04-2024

6B 張穎清

6B 羅鈞怡

6C 左熙隆

2023第七屆全港青少年進步獎

進步嘉許獎

03-2024

1C 方煒程

2A 黎小睿

2A 李嘉祺

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

4B 黃靜怡

5A 李嘉楠

數學8寶箱 3月數學榮譽生獎勵計畫嘉許狀

2024-3

1C 方煒程

2A 黎小睿

2A 李嘉祺

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

4B 黃靜怡

5A 李嘉楠

5A 蕭凱彤

6A 黃琦雯

6C 左熙隆

數學8寶箱 3月數學榮譽生獎勵計畫嘉許狀

31-03-2024

5A 戴梓舜

2024第六屆 香港精英兒童粵語朗誦演講比賽

冠軍

31-03-2024

5A 戴梓舜

2024 博雅盃——全港青少年兒童朗誦演講大賽

少年組銀獎

31-03-2024

5A 戴梓舜

2024 博雅盃——全港青少年兒童朗誦演講大賽

粵語組季軍

27-03-2024

5A 麥穎琳

第76屆香港學校 分級鋼琴獨奏 四級 銅獎獎狀

22-03-2024

6A 陳曉彤

6C 譚嘉欣

第六十屆「學界舞蹈節」

甲等獎

22-03-2024

6C 林樂筠

2C 葉紫菲

二零二四年度Chill teen 情@鬆一鬆填色比賽

優異獎

19-03-2024

4A 張商喬

4A 何頌稀

4A 吳家謙

4A 施柏豪

4A 王俊棋

4A 黃詠瑜

4C 陳俊熹

4C 黃惠琳

4C 許賦瑧

4D 洪嘉茵

4D 林昱辰

4D 嚴焙鋒

5A 鄒子恩

5A 蔡沛辰

5A 林善彤

5A 馬梓馨

5A 蕭凱彤

5A 張幸琳

5C 張耀進

5C 林麗亭

5C 黃佩垚

5D 趙子晴

6A 歐陽柔敏

6A 楊巧妙

6C 黃靖雯

6C 林鈺恩

6C 黃思遠

6C 袁楷智

6D 林樂筠

第七十六屆香港學校音樂節教堂

音樂-中文歌曲-小學合唱團-13歲或以下銀獎獎狀

16-03-2024

6A 李嘉楠

2024 「學思盃」全港小學女生詩文朗誦比賽

粵語良好獎

10-03-2024

6A楊梓楠

2D曾俊傑

2024「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽

晉級賽 等奬

10-03-2024

4A 何梓琳

5A 李承熹

5A 許晉熙

5A 陳潤桸

2024「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽

晉級賽 二等奬

10-03-2024

6A 李幸諭

6A 李敏淇

6A 吳心滺

5A 麥穎琳

4A 吳家謙

5D 甘悅敏

6D 李宗儒

2024「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽

晉級賽 等奬

09-03-2024

4A 何梓琳

第十一屆Rummikub小學挑戰賽

個人賽 優異獎

08-03-2024

2A 陳傲琳

香港學校戲劇節 傑出合作獎

04-03-2024

4B 梁雪瀅

第76屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏  中國作曲家  初級組 銀獎獎狀

04-03-2024

4A 廖文軒

2024 香港學界朗誦大賽

小學組P4粵語組季軍

04-03-2024

5A 戴梓舜

2024 香港學界朗誦大賽

小學組P5粵語組優異

03-03-2024

5C 伍嘉裕

2024 Enlightens Sports 3x3

Division 1 (Champion)

02-03-2024

3B 柯嘉睿

4C 許賦瑧

5A 徐貝麟

6A 李日朗

6A 楊梓楠

2023-2024滿貫盃初賽

金獎

02-03-2024

1A 黎梓朗

1C 余柏霖

2B 黎小睿

2C 馬梓豪

2D 陳傲琳

2D 曾俊傑

2D 洪宇瀚

2D 蘇嘉柔

2C 葉紫菲

4A 曾芷晴

4D 黃子騫

4A 何梓愉

4A 何梓琳

4A 鄺思穎

5D 蕭文浩

5A 陳潤桸

5A 雷紫昕

5A 李嘉楠

5A 陳丞栢

5A 許晉熙

5A 李承熹

5A 鄧梓聰

6C 張靄筠

6A 黃琦雯

6A 鄺芷穎

6C 祝紫盈

6A 李幸諭

6A 李敏淇

2023-2024滿貫盃初賽

銀獎

02-03-2024

1C 戴詠琳

1C 陳傲泉

1B 張宇軒

1B 吳羽淇

1A 陳永強

1C 林渝竣

1A 陳嘉芊

1B 利智灝

2C 譚芷禧

2C 劉沅霖

2C 倫子豪

2A 李嘉祺

2A 戴焌圻

2B 陳泳怡

3A 湛子陽

3A 黃皓政

3A 蕭文亮

4A 趙紹瑋

4A 劉梓穎

4A 吳家謙

4A 陳智其

4C 黃穎琳

4C 羅羿

4A 任浩駿

5A 鄒子恩

5A 史悅延

5C 鄧智軒

5A 邱子怡

5A 黃柏豪

5D 黃鎮豪

5A 麥穎琳

5C 黃佩垚

6A 何灝燊

6D 許賦鏗

6C 袁楷智

6C 林鈺恩

6A 李修毅

6A 王咸迅

6A 梁熙悅

6A 倫子晴

2023-2024滿貫盃初賽

銅獎

02-2024

1C 方煒程

2A 李嘉祺

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

5A 李嘉楠

5A 李承熹

5C 戴梓桐

6A 黃琦雯

5C 左熙隆

2023-2024年度數學8寶箱2月數學榮譽生獎勵計畫

嘉許狀

02-2024

4B 梁雪瀅

香港鋼琴大獎賽2024

分級組 - 二級組 - A200 金獎

29-02-2024

6A 李修毅

第76屆香港學校音樂節笛獨奏

小學中級組季軍

24-02-2024

6A 楊梓楠

AIMO 港澳盃初賽2024

金獎

24-02-2024

5A 李承熹

6A 李敏淇

2D 曾俊傑

5A 陳潤桸

2A 陳梓諾

6A 王咸迅

AIMO 港澳盃初賽2024

銀獎

24-02-2024

4A 何梓愉

6A 李幸諭

4A 何頌稀

5A 戴梓舜

6A 方唯麟

4A 曾芷晴

6A 譚兆晉

2C 陳栢浩

3C 柯嘉睿

2B 張芷淇

6A 周思彤

5A 黃柏豪

6A 李承澤

4A 陳佳奇

2B 戴焌圻

3B 湛子陽

1B 方若嵐

3B 李煜培

1A 陳柏熙

5A 麥穎琳

6A 黃琦雯

4A 劉梓穎

4A 劉柏希

6D 黃芷鎣

6D 李子俊

1A 黎梓朗

AIMO 港澳盃初賽2024

銅獎

22-02-2024

2D 曾俊傑

5A 李承熹

2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

22-02-2024

1B 張宇軒

4A 何梓琳

4A 廖文軒

5A 戴梓舜

6A 楊梓楠

2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

22-02-2024

4A 趙紹瑋

4A 任浩駿

4A 劉柏希

5A 許晉熙

5A 麥穎琳

5A 鄧梓聰

6A 王咸迅

2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

19-02-2024

2B 龐澔

2023年觀塘區跆拳道嘉年華品勢、花式擊破及搏擊比賽

個人品勢組別(冠軍)

混雙品勢組別(冠軍)

18-02-2024

4D 雷彧

新春盃 U12 CUP 2nd Runner-up

冠忠南區足球錦標賽 U12 冠軍

09-02-2024

6D 陳肇熙第76屆香港學校音樂節 二胡獨奏 初級組 銀獎獎狀

09-02-2024

6C 黃思遠第76屆香港學校音樂節 琵琶獨奏 初級組 銀獎獎狀

09-02-2024

6C 楊勵妍第76屆香港學校音樂節 笛獨奏 小學 初級組 銀獎獎狀

09-02-2024

4A 何梓愉第76屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏 二級 銀獎獎狀

09-02-2024


4A 何頌稀

5A 陳潤桸

5A 李嘉楠

第76屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏 三級 銀獎獎狀

09-02-2024

4A 曾芷晴

5A 姚梓程

5A 鄒梓琪

第76屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏 三級 銅獎獎狀

09-02-2024

4A 何梓琳

第76屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏 二級 銅獎獎狀

09-02-2024

3B 姚梓瑩

4A 廖文軒

第76屆香港學校音樂節 分級鋼琴獨奏 一級 銅獎獎狀

08-02-2024

3B 李譽嫻

3B 孫梓洋

3C 羅梓茜

3C 魏展儒

4A 鄺思穎

4A 梁芷謙

4A 曾芷晴

4A 胡嘉恩

4A 甄幸鈺

4B 楊諾政

4C 黃惠琳

4C 鄒梓淏

4D 陳可穎

4D 羅梓瑜

5A 陳曈詠

5A 陳炫詩

5A 林善彤

5A 李嘉楠

5A 鄒梓琪

5B 王淑媛

5D 趙子晴

5D 梁芷晴

6A 陳韻莎

6A 張曉鎣

6A 王詩澄

「第六十屆學界舞蹈節」

甲等獎

01-02-2024

5A 姚梓程

第六屆朗誦比賽五六年級粵語組

冠軍

01-2024

5A 鄒梓琪

2023 全港中英文朗誦比賽

小學高級組粵語新詩朗誦季軍

01-2024

5A 雷紫昕

2023全港中英文朗誦比賽

小學高級組亞軍

01-2024

1C 方煒程

2A 黎小睿

2A 李嘉祺

2D 曾俊傑

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

5A 李嘉楠

5A 蕭凱彤

5C 戴梓桐

6A 黃琦雯

2023-2024年度數學8寶箱 1月數學榮譽生獎勵計畫

嘉許狀

01-2024

3B 柯嘉睿

2023全港中英文朗誦比賽

小學初級組英文獨誦季軍

01-2024

6A 吳心滺

2024 Hong Kong Elite Languages Challenge Cup-General English Language Proficiency Test

Oustanding award (The highest ranking)

01-2024

6A 謝瑋怡

6A 王咸迅

6A 楊巧妙

2023-2024天馬盃全港中文寫作比賽

小學高級組-金獎

01-2024

6A 周思彤

6A 張曉鎣

2023-2024天馬盃全港中文寫作比賽

小學高級組-銀獎

01-2024

6A 沈嘉晴

6A 王詩澄

2023-2024天馬盃全港中文寫作比賽

小學高級組-銅獎

01-2024

6A 吳心滺

2023-2024天馬盃全港中文寫作比賽

小學高級組-季軍

28-01-2024

6A 李修毅

6A 李日朗

6A 王咸迅

5A 許晉熙

5A 凌栩諾

5A 黃柏豪

5C 伍嘉裕

4A 陳佳奇

4D 杜思宇

幼童軍主席盾2024 分項比賽 - 繩結

冠軍

28-01-2024

6A 李修毅

6A 李日朗

6A 王咸迅

5A 許晉熙

5A 凌栩諾

5A 黃柏豪

5C 伍嘉裕

4A 陳佳奇

4D 杜思宇

幼童軍主席盾2024

優異獎

10-2023 & 01-2024

6A 葉沅凝

馮燊均國學基金會丶香港教育工作者聯會第三屆

「四維八德踐行獎」優秀獎

21-02-2024

6A 吳心滺

  International Mathematics OLYMPIAD 2024 銅獎

21-01-2024

2C  劉沅霖

3A  甄全鋭

4B  林家吉

4D  梁浩斌

5D  黃菀琳

6A  陳韻莎

6A  張曦月

6A  方芷暄

6A  林鎵澄

6A  吳泓峰

6A  王咸迅

6A  黃詩嫚

6B  黃鉦淇

6D  李宗儒

6A  余逸熙

第五屆香港敲擊樂大賽

中國鼓樂合奏小學組別 優異

21-01-2024

5C 伍嘉裕

2023-2024 Yorki basketball Tournament

Season 1 U11 (2nd runner-up)

20-01-2024

6A 楊巧妙

第二十四屆 世界華人學生作文大賽(香港賽區)

三等獎

14-01-2024

2C 葉紫菲

香港女童軍黃大仙分會40周年慶祝午宴暨布章設計比賽

小女童軍組冠軍

14-01-2024

6A 吳心滺

香港女童軍黃大仙分會40周年慶祝午宴暨布章設計比賽

小女童軍組亞軍

07-01-2024

4A 何梓琳

6A 楊梓楠

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024初賽

一等奬

07-01-2024

2D 曾俊傑

2C 陳栢浩

5A 李承熹

5A 許晉熙

5A 陳潤桸

6A 余逸熙

6A 張曉鎣

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024初賽

二等奬

07-01-2024

1B 張宇軒

1C 林渝竣

2A 李嘉祺

2B 張芷淇

2C 戴海淂

3C 毛諾欣

3B 柯嘉睿

4A 何梓愉

4A 何頌稀

4A 廖文軒

4A 曾芷晴

4A 吳家謙

5A 戴梓舜

5A 麥穎琳

5D 甘悅敏

6A 李幸諭

6A 李敏淇

6A 吳心滺

6A 李承澤

6A 黃琦雯

6D 李宗儒

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024初賽

三等奬

01-01-2024

4A 劉梓穎

2023全港中英文朗誦比賽粵語新詩朗誦

亞軍

01-01-2024

5C 伍嘉裕

6B 黃鉦淇

6B 莊汶熹

2024 New Year Challenge 3 on 3

Division 1 (3rd runner-up)

01-01-2024

5A 鄒梓琪

2023全港中英文朗誦比賽粵語新詩朗誦

季軍

2024

2024國家安全校園壁報設計比賽

12-2023

5A 雷紫昕

第十五屆中華挑戰挑戰盃 全港人才藝術朗誦大賽

高小粵語新詩組季軍

12-2023

4B 梁雪瀅

皇家盃音樂大賽2023-2024

鋼琴分級組--二級 榮譽獎

12-2023

4A 何頌稀

2023香港學界數學及數奧數精英賽

小四奧數組-銅獎

12-2023

4A 何頌稀

2023香港學界數學及數奧數精英賽

小四數學組-銅獎

12-2023

1C 方煒程

2A 黎小睿

2A 李嘉祺

2B 張悅倫

2D 曾俊傑

3A 陳怡

4A 曾芷晴

4A 甄幸鈺

6A 黃琦雯

6A 吳泓峰

2023-2024年度數學8寶箱 12月數學榮譽生獎勵計畫

嘉許狀

23-12-2023

6A 李修毅

6A 李日朗

6A 王咸迅

6A 楊梓楠

5A 許晉熙

5A 黃柏豪

4A 陳佳奇

4D 杜思宇

2023/2024年度幼童軍主席盾 分項比賽 - 競技項目

冠軍

23-12-2023

6A 李修毅

6A 李日朗

6A 王咸迅

6A 楊梓楠

5A 許晉熙

5A 黃柏豪

4A 陳佳奇

4D 杜思宇

2023/2024年度幼童軍主席盾 分項比賽 - 金氏遊戲

冠軍

23-12-2023

6A 李修毅

6A 李日朗

6A 王咸迅

6A 楊梓楠

5A 許晉熙

5A 黃柏豪

4A 陳佳奇

4D 杜思宇

2023/2024年度幼童軍主席盾

季軍

16-12-2023

5A 李嘉楠

2023 Hong Kong Chinese and English Speech Compeition Solo Verse Speaking (English)-First Runner-Up

16-12-2023

5A 李嘉楠

Hong Kong Aptitude Competition 2023-2024 English Language Contest First-Term

Preliminary Silver Award

16-12-2023

2D 曾俊傑

4A 何梓琳

4A 何梓愉

5A 麥穎琳

6A 李敏淇

6A 周思彤

第十一屆香港數學挑戰賽

一等獎

16-12-2023

2B 戴焌圻

4A 劉柏希

第十一屆香港數學挑戰賽

三等獎

16-12-2023

4A 劉梓穎

6D 李子俊

第十一屆香港數學挑戰賽

卓越獎

16-12-2023

5A 林善彤

2022-2023年度「愛心傳達-悅逸獎學金」

「熱心服務獎」

16-12-2023

5A 黃柏豪

2022-2023年度「愛心傳達-悅逸獎學金」

「自強不息優秀表現獎」

16-12-2023

6A 蔡瑞欣

2022-2023年度「愛心傳達-悅逸獎學金」

「力爭上游最顯著進步獎」

16-12-2023

6D 劉芷善

6D 芮承俊

6D 梁華文

6D 李宗儒

6D 顏宇喬

德貞女子中學百週年校慶 

校際多元智能挑戰賽

季軍

09-12-2023

5A 許晉熙

6A 王咸迅

6A 楊梓楠

全港小學數學比賽(黃大仙區) 優異獎

09-12-2023

5A 麥穎琳

第十一屆數學棋盤比賽

個人賽銅獎

09-12-2023

4A 廖文軒

5A 麥穎琳

5A 鄒梓琪

5A 梅曉承

第十一屆數學棋盤比賽

團體賽優等獎

09-12-2023

6A 歐陽柔敏

6A 張曦月

6A 曾慧英

6A 謝瑋怡

聖貞德中學主辦的「STEAM小學校際邀請賽2023」

雞蛋撞地球2.0 

冠軍

09-12-2023

6A 李承澤

5B 張家希

聖貞德中學主辦的「STEAM小學校際邀請賽2023」

Tello無人機編程挑戰賽
優異獎

09-12-2023

6A 李日朗

5B 李煜樺

聖貞德中學主辦的「STEAM小學校際邀請賽2023」

Tello無人機遙控障礙挑戰賽
亞軍

09-12-2023

6A 黃詩嫚

6C 祝紫盈

6D 黃凱俊

聖貞德中學主辦的「STEAM小學校際邀請賽2023」

快艇搶包山
冠軍

09-12-2023

5A 李承熹

5D 蕭文浩

聖貞德中學主辦的「STEAM小學校際邀請賽2023」

快艇搶包山

優異獎

09-12-2023

5A 麥穎琳

Rummikub第十一屆數學棋盤比賽

個人獎銅獎

09-12-2023

5A 梅曉承

5A 麥穎琳

5A 鄒梓琪

4A 廖文軒

Rummikub第十一屆數學棋盤比賽

團體優等獎

09-12-2023

5C 伍嘉裕
5D 金俊杰
5D 謝俊亨
6B 陳浩捷
6B 莊汶熹
6B 黃俊希

救世軍卜維廉中學的三人籃球邀請賽

殿軍

08-12-2023

2A    陳傲琳

2A    李誠浩

2B    張芷淇

2B    戴焌圻

2C    陳栢浩

2C    倫子豪

2D    黃梓瑩

3A    黃皓政

3B    謝夢瑤

3C    毛諾欣

4A    何梓琳

4B    李信杰

4C    羅羿

4D    嚴焙鋒

5A    麥穎琳

5A    鄧梓聰

5B    周詠文

5C    許顥樂

5D    何沛兒

5D    黃菀琳

6C    楊濠賢

6D    李宗儒

評估一數學科 第一名

08-12-2023

2D    祝子承

2D    梁韻琦

2D    曾俊傑

3A    方芷珊

3B    柯嘉睿

3C    葉嘉俊

4A    劉梓穎

4A    曾芷晴

4B    杜科進

4C    林佳宜

4D    劉伊珉

5B    陳梓誠

5C    伍嘉裕

6C    林鈺恩

6D    黃芷鎣

評估一數學之星 第二名

08-12-2023

2A    黎小睿

2B    許芷萁

2C    何志軒

3A    陳傲兒

3A    陳怡

3A    何沛彥

3A    黃旻駿

3A    余愷茵

3B    湛子陽

3C    胡晉熏

4B    莫天嵐

4C    黎家昇

4C    鄒梓淏

4D    鄧焯楠

5A    陳潤桸

5B    陳嘉權

5C    李正豪

5D    謝俊亨

6A    蔡瑞欣

6A    李敏淇

6A    譚兆晉

6B    梁華杰

6C    袁楷智

6D    張靄筠

評估一數學之星 第三名

08-12-2023

1A 陳柏熙

1A 何佩寧

1A 李嘉晉

1A 駱梓詠

1B 林詩雨

1B 李偉彤

1C 陳傲泉

1C 陳浠彤

1C 方煒程

一年級測驗一數學之星 第一名

08-12-2023

1B 施心如

一年級測驗一數學之星 第三名

07-12-2023

2A    陳傲琳

2B    許芷萁

2C    陳栢浩

2D    梁韻琦

3A    陳怡

3B    柯嘉睿

3C    張庭瀚

4A    何梓琳

4B    吳伊靖

4C    陳俊熹

4D    王穎

5A    麥穎琳

5B    GURUNG NISCHAL

5C    蘇家駿

5D    吳樂晴

6A    吳心滺

6B    曾靖嵐

6C    賴美玲

6D    黃芷鎣

評估一英文之星 第一名

07-12-2023

 

2A    林甄蕎

2B    戴焌圻

2C    何志軒

2D    曾俊傑

3A    趙晉毅

3B    湛子陽

3C    文蕊琳

4A    莊韵鈴

4B    黃靜怡

4C    許賦瑧

4D    曾立衡

5A    徐貝麟

5B    蕭美琪

5C    何晧志

5D    馬愷蔚

6A    葉沅凝

6C    楊勵妍

6D    陳肇熙

評估一英文之星 第二名

07-12-2023

2A 丘寶兒

2B 黃詩琳

2C 倫子豪

2D 梁肇軒

3A 梁駿逸

3B 馬梓穎

3C 王灝庭

4A 甄幸鈺

4B 林家吉

4C 鄒胜鵬

4D 陳可穎

5A 蔡沛辰

5B 梁諾依

5C 黃心怡

5D 鄧梓晴

6A 梁熙悅

6C 張邈瀚

6D 許賦鏗

評估一英文之星 第三名

07-12-2023

1A 何佩寧

1B 李偉彤

1C 陳梓萌

一年級測驗一英文之星 第二名

07-12-2023

1B 李偉彤

1B 黃博勤

1C 廖文欣

一年級測驗一英文之星 第三名

07-12-2023

2A 陳傲琳

2A 林甄蕎

2B 戴焌圻

2C 王凱恩

2D 梁韻琦

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

3C 毛諾欣

4A 何梓琳

4B 黃子軒

4C 陳祐麒

4D 姚志霖

5A 蕭凱彤

5B 周詠文

5C 張耀進

5D 梁芷晴

6A 李敏淇

6B 梁華杰

6C 袁楷智

6D 鄧舒藍

評估一常識之星 第一名

07-12-2023

2B 張芷淇

2C 陳栢浩

2D 曾俊傑

3A 陳傲兒

3B 余藝洋

3C 魏展儒

4A 吳家謙

4B 洪諾潼

4C 何芊樺

4D 黃子騫

5A 鄧梓聰

5B 陳嘉權

5C 林茗茗

5C 黃佩垚

5D 黃菀琳

6A 方芷暄

6A 吳心滺

6A 余逸熙

6B 羅鈞怡

6C 蔡子龍

6D 李彥德

評估一常識之星 第二名

07-12-2023

2A 陳傲琳

2A 鄧心瑜

2B 何建熹

2C 倫子豪

2D 蔡承諺

3A 陳晉曦

3B 湛子陽

3C 黃靖茵

4A 劉梓穎

4B 李信杰

4C 林佳宜

4D 林梓煊

5A 麥穎琳

5B 鄧梓熙

5D 陳瀚軒

6B 張嘉垚

6C 楊軒

6D 許鈺晶

評估一常識之星 第三名

07-12-2023

1A 李梓晴

1A 施靖滔

1B 利智灝

1C 陳傲泉

一年級測驗一常識之星 第一名

07-12-2023

1B 李偉彤

1C 林渝竣

一年級測驗一常識之星 第二名

07-12-2023

1A 李嘉晉

1B 林詩雨

1C 陳梓萌

1C 方煒程

一年級測驗一常識之星 第三名

06-12-2023

2A 林甄蕎

2B 戴焌圻

2C 陳栢浩

2D 梁韻琦

3A 陳怡

3B 柯嘉睿

3C 毛諾欣

4A 劉梓穎

4B 洪諾潼

4C 林佳宜

4D 林梓煊

5A 張幸琳

5A 鄒梓琪

5B 陳嘉權

5C 張耀進

5D 梁芷晴

6A 周思彤

6A 林鎵澄

6B 陳韞竹

6C 袁楷智

6D 鄧舒藍

評估一中文之星 第一名

06-12-2023

2A 陳傲琳

2A 李芷嵐

2B 張芷淇

2C 倫子豪

2D 黃梓瑩

3A 黃皓政

3B 謝夢瑤

3C 吳錚玥

4A 何頌稀

4C 陳詠渝

4C 黃惠琳

4D 嚴焙鋒

5B 周詠文

5C 李思琳

5C 黃佩垚

5D 鄧梓晴

6B 莊汶熹

6C 黃靖雯

6C 林鈺恩

6D 劉正語

評估一中文之星 第二名

06-12-2023

2B 甄幸澄

2C 張凱琪

2D 曾俊傑

3A 余愷茵

3B 余藝洋

3C 李芷珊

4A 廖文軒

4D 鄧焯楠

5A 麥穎琳

5B 鄧梓熙

5D 黃菀琳

6A 陳曉彤

6B 李倩怡

6D 李宗儒

評估一中文之星 第三名

06-12-2023

1A 陳柏熙

1A 李梓晴

1B 林詩雨

1C 陳傲泉

1C 謝芯穎

一年級測驗一中文之星 第一名

06-12-2023

1B 利智灝

1C 林渝竣

一年級測驗一中文之星 第二名

06-12-2023

1B 李偉彤

1A 施靖滔

一年級測驗一中文之星 第三名

04-12-2023

4A 劉梓穎

2022-2023 FunFunArena 香港學科比賽決賽

銀獎

04-12-2023

6A 吳心滺

國際兒童文化藝術發展協會 2023全港校園徵文公開賽 P.5-P.6 組

金獎

03-12-2023

5C 伍嘉裕

5D 金俊杰

5D 謝俊亨

6B 陳浩捷

6B 黃鉦淇

6B 莊汶熹

6B 黃俊希

6C 楊軒

6D 施昊珅

香海正覺蓮社佛教正覺中學「二十週年校慶盃籃球邀請賽」

亞軍

02-12-2023

1A 何佩寧

1B 林詩雨

1C 余柏霖

2A 洪宇瀚

2A 庄佳銘

2B 戴焌圻

2C 陳栢浩

2C 黃凱儀

2C 王凱恩

2C 黃泳嵐

2C 葉紫菲

2D 封子樂

3A 陳傲兒

3B 柯嘉睿

3B 蕭文亮

3C 毛諾欣

5A 李嘉楠

6A 陳曉彤

6A 李敏淇

6A 李日朗

6A 王咸迅

6A 楊梓楠

6D 李宗儒

《香港學科比賽2023-2024》上學期初賽(數學科)

金獎

02-12-2023

1C 林渝竣

2A 李嘉祺

《香港學科比賽2023-2024》上學期初賽(數學科)

冠軍

02-12-2023

4A 何梓琳

4A 何梓愉

《香港學科比賽2023-2024》上學期初賽(數學科)

季軍

02-12-2023

1A 陳卓楠

1A 黎梓朗

1B 利智灝

1B 吳羽淇

1C 陳傲泉

1C 陳梓萌

1C 陳永強

1C 李玟樂

2A 陳傲琳

2A 陳梓諾

2C 倫子豪

2C 馬梓豪

2D 陳泳怡

2D 祝子承

2D 梁肇軒

2D 曾俊傑

3A 黃皓政

3B 嚴諾宜

4A 廖文軒

4A 王俊棋

4C 許賦瑧

4C 羅羿

5A 陳潤桸

5A 徐貝麟

5A 許晉熙

5A 雷紫昕

5A 李承熹

5A 馬梓馨

5A 麥穎琳

5D 盧樹禧

6A 陳栢翹

6A 黃琦雯

6A 鄺芷穎

6A 沈嘉晴

《香港學科比賽2023-2024》上學期初賽(數學科)

銀獎

02-12-2023

1A  李梓晴

1A  戴詠琳

1B  陳佳樂

1B  張宇軒

1B  黃心蕾

1C  許嘉銳

2B  張芷淇

2C  馮思諾

2C  戴海淂

2D  陳卓琳

2D  何洛文

2D  劉芷賢

3A  何沛彥

3A  余愷茵

3B  湛子陽

3B  陳書睿

4A  趙紹瑋

4A  何頌稀

4A  劉梓穎

4A  曾芷晴

4A  任浩駿

4D  黃子騫

4D  嚴焙鋒

5A  凌栩諾

5A  梅曉承

5A  孫文熹

5A  戴梓舜

5A  譚津棋

5A  鄧梓聰

5A  黃柏豪

5A  鄒梓琪

5C  李正豪

5D  何沛兒

5D  蕭文浩

5D  嚴一康

6A  周思彤

6A  李幸諭

6A  倫子晴

6A  吳泓峰

6A  譚兆晉

6A  王詩澄

6A  余逸熙

6C  林鈺恩

6C  蔡子龍

6C  楊濠賢

6D  許賦鏗

6D  黃芷鎣

《香港學科比賽2023-2024》上學期初賽(數學科)

銅獎

02-12-2023

6A 李幸諭

6A 王咸迅

第十屆「全港小學數學挑戰賽」決賽

個人賽銀奬

02-12-2023

5A 麥穎琳

5A 陳潤桸

6A 楊梓楠

第十屆「全港小學數學挑戰賽」決賽

個人賽銅奬

02-12-2023

5A 許晉熙

5A 李承熹

5A 戴梓舜

5A 黃柏豪

6A 吳心滺

6A 李承澤

6A 謝瑋怡

第十屆「全港小學數學挑戰賽」決賽

個人賽優異奬

12-02-2023

3B 柯嘉睿

香港學科比賽 上學期初賽 中文科 冠軍

12-02-2023

3B 柯嘉睿

Hong Kong Aptitude Competition First-term Preliminary (English Language Contest) Champion

11月-12月

3A 余愷茵

第七十五屆香港學校朗誦節獨誦

英語優良

11月-12月

4A 廖文軒

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

粵語優良 季軍

11月-12月

6A 陳曉彤

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

粵語優良 亞軍

11月-12月

2C  戴海淂

2D  封子樂

3B  柯嘉睿

4A  趙雅瑜

4A  何頌稀

4A  甘子僑

4A  鄺思穎

4A  梁芷謙

4A  劉梓穎

4A  吳家謙

4A  曾芷晴

4A  任浩駿

5A  鄒子恩

5A  雷紫昕

5A  李嘉楠

5A  蕭凱彤

5A  蕭凱彤

5A  戴梓舜

5A  鄧梓聰

5A  黃梓琳

5A  姚梓程

5A  鄒梓琪

5D  陳景諾

5D  朱俊霖

5D  盧樹禧

6A  蔡瑞欣

6A  鄺芷穎

6A  李修毅

6A  李幸諭

6A  李敏淇

6A  吳泓峰

6A  王咸迅

6A  王詩澄

6A  陳韻莎

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

粵語優良

11月-12月

5A 姚淳雅

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

粤語優良 季軍

11月-12月

2A 趙晉鋒

2B 戴焌圻

4A 趙雅瑜

5A 陳炫詩

5A 雷紫昕

5A 邱子怡

5A 張幸琳

5A 張幸琳

5C 林茗茗

6A 張曦月

6A 蔡瑞欣

6A 吳泓峰

6C 袁楷智

6D 鄧舒藍

6D 李宗儒

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

普通話優良

11月-12月

4A 張商喬

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

普通話良好

11月-12月

6A 葉沅凝

6A 吳心滺

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

英語優良 季軍

11月-12月

1C 陳傲泉

2A 陳傲琳

2A 李嘉祺

2A 李芷嵐

2B 張嘉煒

2B 張芷淇

2B 江志朗

2B 黃詩琳

2C 張凱琪

2C 何志軒

2C 馬梓豪

2D 曾俊傑

2D 黃梓瑩

3A 方芷珊

3A 甄全鋭

3B 韋志謙

3B 余藝洋

3C 黃靖茵

4C 陳俊熹

4C 周坤瑜

4C 羅羿

4D 溫俊華

5A 陳曈詠

5A 徐貝麟

5A 蔡沛辰

5A 林善彤

5A 雷紫昕

5A 李嘉楠

5A 馬梓馨

5A 梅曉承

5A 邱子怡

6A 蔡瑞欣

6A 方唯麟

6A 林鎵澄

6A 梁熙悅

6A 李日朗

6A 倫子晴

6C 祝紫盈

6C 何采穎

6C 林鈺恩

6C 梁慧欣

6C 楊勵妍

6D 黃芷鎣

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

英語優良

11月-12月

5A 蔡沛辰

5A 李嘉楠

第七十五屆 香港學校朗誦節獨誦

天主教經文優良

11月-12月

1A 何佩寧

1A 李梓晴

1B 陳佳樂

1B 梁翰霖

1C 陳浠彤

1C 鍾栢僑

2A 陳傲琳

2A 張駿曦

2B 江志朗

2C 張凱琪

2C 馮思諾

2C 何志軒

2C 倫子豪

2C 黃泳嵐

2D 曾俊傑

2D 楊以晨

3A 陳傲兒

3A 方芷珊

3A 何沛彥

3A 梁駿逸

3A 黃皓政

3A 余愷茵

3A 甄全鋭

3B 湛子陽

3B 柯嘉睿

3B 馬梓穎

3B 吳宇軒

3B 韋志謙

3C 張庭瀚

3C 李煜培

3C 文蕊琳

3C 黃靖茵

3C 王灝庭

第七十五屆香港學校朗誦節集誦

英語優良

11月-12月

5B 梁諾依

5C 李正豪

5C 莊俊希

5C 許顥樂

5C 鄭銘釺

5C 譚錦烽

5C 蘇家駿

5D 何敬璋

5D 陳瀚軒

5D 黃鎮豪

5D 趙洛謙

5D 鄧梓晴

6A 方芷暄

6A 李幸諭

6A 李承澤

6A 李敏淇

6A 周思彤

6A 梁熙悅

6A 曾慧英

6C 林雅淇

6C 梁慧欣

6C 鄭賢希

6D 吳洛妍

6D 李彥德

6D 梁曉諾

6D 劉正語

6D 劉芷善

第七十五屆香港學校朗誦節集誦

粵語優良

30-11-2023

6A 吳心滺

全港校園徵文公開賽

P.5-P.6 組 金獎

11-2023

1C 方煒程

2A 黎小睿

2A 李嘉祺

2B 張悅倫

2D 曾俊傑

3A 陳怡

4A 曾芷晴

4A 甄幸鈺

6A 黃琦雯

6A 吳泓峰

2023-2024年度數學8寶箱 11月數學榮譽生獎勵計畫

嘉許狀

29-11-2023

5D 金俊杰

5D 謝俊亨

4D 雷彧 

5C 譚錦烽

5D 朱俊霖

4C 鄒胜鵬

2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽

男子乙組 團體第五名

29-11-2023

5C 林麗亭

2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽

女子乙組 跳遠第6名

29-11-2023

6B 張嘉垚

2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽

女子甲組 擲壘球第8名

29-11-2023

6C 林鈺恩

2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽

女子甲組 跳高第8名

29-11-2023

4C 鄒梓淏

2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽

男子丙組 跳遠第5名

29-11-2023

5D 謝俊亨
5D 金俊杰
4D 雷彧
5C 譚錦烽
2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽
男子乙組 4 X 100米接力第4名

29-11-2023

5D 金俊杰
2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽
男子乙組 100米第6名

29-11-2023

5D 謝俊亨
2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽
男子乙組 60米第5名

29-11-2023

6A 何灝燊
2023-2024年度 九龍北區小學校際田徑比賽
男子甲組 跳高第7名
26-11-2023
2A 庄佳銘
西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/2024
個人競速班 冠軍
26-11-2023
6A 雷駿熙
6A 盧敏晴
2022-23年度第十六屆黃大仙區傑出學生選舉頒獎典禮
傑出學生獎項
26-11-2023
6A 鄧樂兒
2022-23年度第十六屆黃大仙區傑出學生選舉頒獎典禮
優秀學生獎項
24-11-2023
6A 葉沅凝
2023-2024年度「預防食物中毒」海報設計比賽

優異獎

22-11-2023
5A 李承熹
香工盃- Unplugged Minecraft桌遊挑戰比賽
個人賽銀獎
22-11-2023
5A 凌栩諾
香工盃- Unplugged Minecraft桌遊挑戰比賽
個人賽銅獎
18-11-2023
4C 鄒胜鵬
5D 何沛兒
6C 黃紀朗
6D 陳肇熙
「機甲大師小學邀請賽」
小組第三名
18-11-2023
5A 麥穎琳
5B 丘俊仁
5D 盧樹禧
「2023深港澳人工智能大賽 創智名片爬行四驅車深圳區比賽」
競速組一等獎
18-11-2023
5A 許晉熙
5D 蕭文浩

「2023深港澳人工智能大賽 創智名片爬行四驅車深圳區比賽」

競速組優秀獎
17-11-2023

6D 林樂筠

「視覺無障礙2023」小學生無障礙訊息漫畫填色創作比賽

高小學生組亞軍

17-11-2023

6C 林樂宜

「視覺無障礙2023」小學生無障礙訊息漫畫填色創作比賽

高小學生組優異獎

07-11-2023

6A 歐陽柔敏

6A 王詩澄

6C 何采穎

6C 林鈺恩

潔心林炳炎中學運動會小學友校4x100米接力邀請賽

亞軍

03-11-2023

5A 凌栩諾

5A 李承熹

5A 雷紫昕

香港資訊及通訊科技獎 學生創新獎 銅獎

10-2023

6A 葉沅凝

6A 李修毅

6A 沈嘉晴

6A 謝瑋怡

6A 楊巧妙

集友陳家庚教育基金丶中華文化學院丶香港教育工作者聯會創科教育中心第二十四屆

「世界華人學生作文大賽暨嘉庚杯 」三等獎

31-10-2023

6A 倫子晴

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽  高級組冠軍

31-10-2023

5A 李嘉楠

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽  高級組亞軍

31-10-2023

5A 陳炫詩

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽  高級組季軍

31-10-2023

3C 王灝庭

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽 中級組冠軍

31-10-2023

3C 毛諾欣

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽   中級組亞軍

31-10-2023

3B 馬梓穎

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽 中級組季軍

31-10-2023

2A 李嘉祺

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽 初級組冠軍

31-10-2023

2B 馮詩雅

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽 初級組亞軍

31-10-2023

2D 劉芷賢

第三屆香港中小學中文硬筆書法比賽 初級組季軍

31-10-2023

2A 趙晉鋒

2C 張凱琪

2C 葉紫菲

2C 倫子豪

3A 譚葦妍

3C 李念桐

健康貼圖設計大賽

優異獎

31-10-2023

東九龍第98旅幼童軍團

旅團獎勵計劃

優異旅團獎

31-10-2023

5A 林善彤

「愛心全達 - 悅逸獎學金」

熱心服務奬

31-10-2023

5A 黃柏豪

「愛心全達 - 悅逸獎學金」

自強不息優秀表現獎

31-10-2023

6A 蔡瑞欣

「愛心全達 - 悅逸獎學金」

力爭上游最顯著進步奬

29-10-2023

4A 何梓琳

5A 許晉熙

5A 鄧梓聰

6A 楊梓楠

6A 李敏淇

數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽

冠軍

29-10-2023

4A 任浩駿

5A 麥穎琳

6A 倫子晴

6A 葉沅凝

數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽

季軍

29-10-2023

5A 李承熹

5A 梅曉承

6A 王咸迅

數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽

亞軍

29-10-2023

2D 曾俊傑

4A 劉柏希

4A 劉梓穎

4A 趙紹瑋

4A 何頌稀

4A 廖文軒

5A 雷紫昕

數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽

殿軍

29-10-2023

2B 戴焌圻

2C 倫子豪

4A 何梓愉

4A 曾芷晴

數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽

卓越獎

26-10-2023

4A 施柏豪

5A 許晉熙

5A 凌栩諾

深港澳人工智能大賽 創智名片爬行四驅車香港區選拔賽

二等獎

26-10-2023

5A 麥穎琳

5B 陳椲龍

5B 丘俊仁

深港澳人工智能大賽 創智名片爬行四驅車香港區選拔賽

競速比賽季軍

一等獎

25-10-2023

5A 雷紫昕

5A 李承熹

5A 凌栩諾

香港資訊及通訊科技獎

學生創新獎 (小學)

23-10-2023

3A 黃旻駿

2023年實用盃跆拳道錦標賽

競速組-橫踢(冠軍)

23-10-2023

6A 吳心滺

2023-2024泰國國際數學競賽TIMO

銀獎

21-10-20236B 陳卓曦

全港小學生潛能挑戰賽

科技潛能盾賽季軍

21-10-20236B 陳浩捷

全港小學生潛能挑戰賽

科學潛能盃賽亞軍

21-10-20236B 陳韞竹

全港小學生潛能挑戰賽

藝術潛能盾賽季軍

21-10-20236B 張嘉垚

全港小學生潛能挑戰賽

地理潛能盃賽季軍

21-10-20236B 張穎清

全港小學生潛能挑戰賽

STEAM潛能碟賽殿軍

21-10-20236B 錢宛怡

全港小學生潛能挑戰賽

STEAM潛能盾賽冠軍

21-10-20236B 莊汶熹

全港小學生潛能挑戰賽

體育潛能碟賽季軍

21-10-2023

6B 黃鉦淇

全港小學生潛能挑戰賽

音樂潛能碟賽冠軍

21-10-2023

6B 郭家豪

全港小學生潛能挑戰賽

體育潛能碟賽殿軍

21-10-2023

6B 李倩怡

全港小學生潛能挑戰賽

數學潛能盾賽季軍

21-10-2023

6B 梁華杰

全港小學生潛能挑戰賽

數學潛能盾賽冠軍

21-10-2023

6B 羅鈞怡

全港小學生潛能挑戰賽

藝術潛能碗賽亞軍

21-10-2023

6B 沈凱文

全港小學生潛能挑戰賽

科技潛能盾賽亞軍

21-10-2023

6B 黃俊希

全港小學生潛能挑戰賽

音樂潛能碗賽冠軍

21-10-2023

6B 黃曉妍

全港小學生潛能挑戰賽

科學潛能盾賽冠軍

20-10-2023

6A 楊梓楠

2023學而思盃全港數學奧林匹克精英挑戰賽

二等獎

18-10-2023

2A 陳傲琳

4C 許詩琪

2023-2024年度九龍北區小學校際田徑比賽

女子丙組  50米背泳 第5名

17-10-2023

6A 吳心滺

泰國國際數學競賽初賽2023 - 2024(晉級賽)

銅獎

15-10-2023

2C 丘悦

奇恩妙想 繪畫創作比賽 銀獎

06-10-2023

5C 伍嘉裕

2023 Yorki 3on3籃球邀請賽 (月圓盃)

男女子混合 U10組 亞軍

02-10-2023

6A 吳心滺

2023 黃大仙區步操推廣計劃(中式步操培訓)

最積極參與學員

30-09-2023

5C 伍嘉裕

2023年港青三人籃球賽

U12男子組 亞軍

29-09-2023

5A 凌栩諾

5A 麥穎琳

5D 蕭文浩

6A 李修毅

6A 李承澤

6A 楊巧妙

6A 楊梓楠

6C 林樂宜

6C 楊軒

6D 林樂筠

『砌出個大仙』黃大仙小學生校際砌Lego大賽

季軍

26-09-2023

2C 丘悦

Mid-autumn Festival Coloring Competition

金獎

22-09-2023

5A 李嘉楠

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 高級組冠軍

22-09-2023

5A 李嘉楠

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 高級組亞軍

22-09-2023

6D 李宗儒

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 高級組季軍

22-09-2023

3B 馬梓穎

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 中級組冠軍

22-09-2023

4A 劉芷睿

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 中級組亞軍

22-09-2023

4C 黃惠琳

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 中級組季軍

22-09-2023

2D 蔡承諺

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 初級組冠軍

22-09-2023

2B 戴焌圻

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 初級組亞軍

22-09-2023

2D 許伊霖

第三屆香港中小學英文硬筆書法比賽 初級組季軍

15-09-2023

2C 劉沅霖

3A 甄全銳

4B 林家吉

6A 張曦月

6A 林鎵澄

6A 吳泓峰

6B 黃鉦淇

第二屆亞洲青年兒童弦樂及敲擊錦標賽

銅獎

30-08-2023

4A 劉梓穎

2022-2023 香港學科比賽

決賽 銀獎

27-08-2023

4D 雷彧

2023 D LIVE俱樂部聯合錦標賽

U10組 第一名

25-08-2023

3D 黃梓瑩

Hong Kong Ballet Competition 2023-Solo Ballet-Primary

Silver Award

20-08-2023

5D 譚偉存

2023 國際全人音樂節.音樂大賽

銀獎

20-08-2023

5D 譚偉存

2023 激樂.爵士鼓打擊大賽

季軍

20-08-2023

5C 伍嘉裕

2023 曉青3on3籃球邀請賽

U10組別 冠軍

20-08-2023

6A 吳心滺

2022-2023香港學科比賽決賽

金獎

08-08-2023

6A 吳心滺

2022至2023年度最佳學生獎選舉

(五年級組) 年度義工服務大獎

(五年級組) 年度學術大獎

(五年級組) 金獎

05-08-2023

2B 龐澔

2023年臺北跆拳道公開賽

少幼男子品勢5級組(第一名)

雙人混合品勢少幼色帶組(第二名)

04-08-2023

4D 雷彧

LERO五人足球挑戰賽2023 U10盃賽 球會組

冠軍

01-08-2023

6D 林樂筠

6C 林樂宜

6A 方芷暄

6A 葉沅凝

5A 李承熹

5D 馬愷蔚

4A 陳思睿

4A 李嘉楠

3A 方芷珊

3B 馬梓穎

2A 丘寶兒

2A 林甄蕎

2C 葉紫菲

2C 王凱恩

2C 丘悦

《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽

優異獎

7-8月

5B 鍾嘉樂

2022-2023第三期中文狀元挑戰計劃

初級組-中文狀元

17-07-2023

4D 雷彧

2023香港回歸盃全港五人足球公開賽 2013組盃賽

冠軍

01-07-2023

4D 雷彧

元朗回歸盃五人足球比賽2023 U10混合組盃賽

冠軍

30-06-2023

2C 丘悦

第十六屆香港青少年及幼兒藝術節 水彩及粉彩畫比賽

金獎

23-06-2023

6D 馮梓濬

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

最具創意獎

23-06-2023

5A 李修毅

6A 雷駿熙

6A 蘇嘉彥

6A 黃晉琦

6A 王汝浚

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

最受觀眾歡迎獎

23-06-2023

5A 李修毅

6A 雷駿熙

6A 蘇嘉彥

6A 黃晉琦

6A 王汝浚

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

最佳台風獎

23-06-2023

5A 李修毅

6A 雷駿熙

6A 蘇嘉彥

6A 黃晉琦

6A 王汝浚

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

歌唱組優異獎

23-06-20235D 陳肇熙
6A 劉胤君
6A 葉紫萱

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

歌唱組季軍

23-06-2023

6A 何芷穎

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

歌唱組亞軍

23-06-2023

6A 王凱恩

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

歌唱組冠軍

23-06-2023

5A 蔡瑞欣
6D 陳柏佟
6D 韓晉騫
6D 岑婉雯

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

樂器組優異獎

23-06-2023

5D 陳肇熙
6A 劉胤君
6A 葉紫萱

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

樂器組季軍

23-06-2023

6A 何芷穎

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

樂器組亞軍

23-06-2023

5A 李幸諭

彩雲聖若瑟小學2022-2023年度音樂比賽

樂器組冠軍

22-06-2023

5D 朱俊霖

200M running

2nd runner up

06-06-2023

6A 雷駿熙

第十六屆黃大仙區傑出學生選舉

傑出學生

06-06-2023

6A 盧敏晴

第十六屆黃大仙區傑出學生選舉

傑出學生

06-06-2023

6A 鄧樂兒

第十六屆黃大仙區傑出學生選舉

優秀學生

01-06-2023

2C 丘悦

Children's wildlife art competition

金獎

29-05-2023

3D 何梓琳

5A 楊梓楠

5A 李幸諭
數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 冠軍
29-5-2023

5A 李敏淇

5A 吳心

5A 李承澤

4A 梅曉承

數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 亞軍
29-5-2023

1A 曾俊傑

3A 任浩駿

3A 何梓愉

3A 劉柏希
數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 季軍
29-5-2023

3A 曾芷晴

3A 曾芷晴

3A 廖文軒

3D 何頌稀

3D 劉梓穎

4A 鄒梓琪

4A 麥穎琳

數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 卓越獎
10-5-20236A 盧敏晴第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏五級
第二名
10-5-20234A 李嘉楠第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏一級
第三名
10-5-20234A 姚梓程第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏一級
銅獎獎狀
10-5-20234D 李思琳

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏一級

銀獎獎狀

10-5-20233B 梁雪瀅

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏一級
銀獎獎狀

10-5-20235A 葉沅凝

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏二級
銅獎獎狀

10-5-20234A 鄒梓琪

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏二級
銀獎獎狀

10-5-2023

4A 凌栩諾

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏二級
銅獎獎狀

10-5-2023

3A 曾芷晴

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏二級
銅獎獎狀

10-5-2023

4A 姚淳雅

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏二級
銀獎獎狀

10-5-2023

5D 劉正語

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏三級
銅獎獎狀

10-5-2023

4A 麥穎琳

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏三級
銀獎獎狀

10-5-2023

6D 岑婉雯

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏三級
銅獎獎狀

10-5-2023

6A 何芷穎

第75屆香港學校音樂節鋼琴獨奏五級
銀獎獎狀

10-5-2023

6A 葉紫萱

第75屆香港學校音樂節箏獨奏初級
銀獎獎狀

10-5-2023

5A 葉沅凝

第75屆香港學校音樂節琵琶獨奏初級
銅獎獎狀

10-5-2023

5D 陳肇熙

第75屆香港學校音樂節二胡獨奏初級
銅獎獎狀

12-5-2023

3A 趙紹瑋

3A 任浩駿

第30屆香港小學奧林匹克比賽(三年級) 銅獎

12-5-2023

3D 何梓琳

第30屆香港小學奧林匹克比賽(三年級) 銀獎

12-5-2023

4A 蘇劍鋒

4A 梅曉承

第30屆香港小學奧林匹克比賽(四年級) 銅獎

12-5-2023

4A 許晉熙

4A 麥穎琳

第30屆香港小學奧林匹克比賽(四年級) 銀獎

12-5-2023

5A 王咸迅

第30屆香港小學奧林匹克比賽(五年級) 銅獎

12-5-2023

5A 楊梓楠

第30屆香港小學奧林匹克比賽(五年級) 銀獎

12-5-2023

6A 盧宏峰

6A 黃晉琦

第30屆香港小學奧林匹克比賽(六年級) 銅獎

12-5-2023

6A 雷駿熙

第30屆香港小學奧林匹克比賽(六年級) 金獎

12-5-2023

6A 雷駿熙

6A 盧宏峰

6A 楊曉晴

第十六屆全港小學數學比賽(黃大仙區)

殿軍

《數學急轉彎賽》冠軍

《數學運算賽》表現優異獎

12-5-2023

3A 廖文軒

5A 王咸迅

5A 楊梓楠

6A 盧宏峰

數學思維大激鬥《個人賽》 銅獎
12-5-2023

3A 任浩駿

6A 黃晉琦

數學思維大激鬥《個人賽》銀獎
12-5-20236A 雷駿熙數學思維大激鬥《個人賽》金獎
12-5-2023

3A 廖文軒

3A 任浩駿

3A 趙紹瑋

數學思維大激鬥《三年級隊際賽》優異獎
12-5-2023

6A 雷駿熙

6A 黃晉琦

6A 盧宏峰

數學思維大激鬥《六年級隊際賽》優異獎

7-5-2023

6A 王凱恩

6A 盧敏晴

5A 張曦月

全港青年中國古典詩詞朗誦比賽2022-2023 優異獎

01-04-20232D 黃梓瑩

全港專業舞蹈大賽2023-芭蕾舞(兒童組)

銀獎

4-20235A 李修毅

2023亞太區音樂比賽

中樂組 笛子 冠軍

4-20236A 張天恒 

2023亞太區音樂比賽

中樂組 揚琴 亞軍

4-20235A 蔡瑞欣

2023亞太區音樂比賽

中樂組 古箏 金獎

4-20233D 劉梓穎

2023亞太區音樂比賽

中樂組 古箏 亞軍

4-20236A 陳星瑜

2023亞太區音樂比賽

中樂組 琵琶 殿軍

4-20235A 葉沅凝

2023亞太區音樂比賽

中樂組 季軍 季軍

4-20232A 柯嘉睿

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 冠軍

4-20232C 馬梓穎

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 銀獎

4-20233D 劉梓穎

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 亞軍

4-20234A 梅曉承

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 殿軍

4-20234D 譚津淇

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 冠軍

4-20235A 張曉鎣

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 金獎

4-20235A 王詩澄

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 銀獎

4-20236D 岑婉雯

2023亞太區音樂比賽

小提琴組 金獎

28-3-2023彩雲聖若瑟小學Hong Kong Drama Festival 2022/2023 (香港學校戲劇節)
傑出影音效果獎
28-3-2023彩雲聖若瑟小學Hong Kong Drama Festival 2022/2023 (香港學校戲劇節)
傑出合作獎
28-3-2023彩雲聖若瑟小學Hong Kong Drama Festival 2022/2023 (香港學校戲劇節)
評判推介演出奬
28-3-20236A Lei Chun Hei Matthew
6A Liu Yi Oi Timi
6C Lo Nga Lam Alin
Hong Kong Drama Festival 2022/2023 (香港學校戲劇節)
傑出演員獎
28-3-2023

Ms Caan Ka Nam Lai
Ms Wai Chui Yi Ava
Ms Liu Kwan Lai Fion
6A Lei Chun Hei Matthew

Hong Kong Drama Festival 2022/2023 (香港學校戲劇節)
傑出劇本獎
11-03-2023

4B梁諾依

4D徐子宜

第五十九屆學校舞蹈節(體育舞)合格
11-03-2023

6C杜偉晴

6D梁雛葵

第五十九屆學校舞蹈節(體育舞)乙級獎
11-03-2023

6A王凱恩

6C杜思澄

第五十九屆學校舞蹈節(體育舞)乙級獎
04-02-2023得獎名單第59屆學校舞蹈節(中國舞)比賽---甲等獎
11-11-20225A 吳心滺第三屆青少年及兒童 朗誦比賽
五六年級普通話組  亞軍
11-11-20226A 雷駿熙74屆香港學校朗誦節
天主教經文朗誦粵語季軍
11-11-20226A 陳星瑜

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦普通話季軍

11-11-20226A 葉紫萱

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦普通話冠軍

11-11-20226A 劉胤君

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦普通話亞軍

11-11-20226A 張偉杰

74屆香港學校朗誦節

六年級男子組詩詞獨誦粵語季軍

11-11-20226A 雷駿熙

74屆香港學校朗誦節

六年級男子組詩詞獨誦粵語冠軍

11-11-20226A 盧宏峰

74屆香港學校朗誦節

六年級男子組詩詞獨誦粵語季軍

11-11-20226A 李韋樂

74屆香港學校朗誦節

六年級男子組詩詞獨誦粵語季軍

11-11-20226A 鄧樂兒

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦粵語亞軍

11-11-20226A 王凱恩

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦粵語亞軍

11-11-20226A 李靜茹

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦粵語季軍

11-11-20226A 何芷穎

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦粵語季軍

11-11-20226A 鄧樂兒

74屆香港學校朗誦節

六年級女子組詩詞獨誦英文冠軍

11-11-20224A 蕭凱彤

74屆香港學校朗誦節

四年級女子組詩詞獨誦英文季軍

11-11-20222A 劉婉盈

74屆香港學校朗誦節

二年級女子組詩詞獨誦英文季軍

10-12-20226A 雷駿熙第十五屆全港小學數學比賽(黃大仙區)
全區殿軍
數學急轉彎冠軍
10-12-20226A 盧宏峰第十五屆全港小學數學比賽(黃大仙區)
全區殿軍
數學急轉彎冠軍
10-12-20226A 楊曉晴第十五屆全港小學數學比賽(黃大仙區)
全區殿軍
數學急轉彎冠軍
3-12-20225A 周思彤第九屆全港小學數學挑戰賽
個人賽優異獎
3-12-20225A 楊梓楠第九屆全港小學數學挑戰賽
個人賽銀獎
3-12-20226A 雷駿熙第九屆全港小學數學挑戰賽
個人賽金獎
04-02-2023第59屆學界舞蹈節中國舞
小學高年級組甲級獎
22-12-20226A 何芷穎第十四屆中華挑戰盃全港人才藝術大賽
粵語新詩高小組 優異獎
22-12-20226A 曾雨婷第十四屆中華挑戰盃全港人才藝術大賽
粵語新詩高小組 季軍
22-12-20226A 雷駿熙第十四屆中華挑戰盃全港人才藝術大賽
粵語新詩高小組 季軍
22-12-20226A 盧敏晴第十四屆中華挑戰盃全港人才藝術大賽
粵語新詩高小組 亞軍
6-12-20226A 鄺哲毅香港兒童表演藝術交流協會『皇者挑戰盃』
全港兒童朗誦短片比賽(普通話)冠軍
22-10-20224A 鄒梓琪全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎
22-10-20224A 麥穎琳全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎
22-10-2022

4A 鄧梓聰

全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽銅獎

22-10-2022

4A 李嘉楠

4A 鄧梓聰

4A 麥穎琳

4A 鄒梓琪

全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽  團體賽達標獎

22-10-20225A 王咸迅全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽優異獎
22-10-20225A 楊梓楠全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽 個人賽優異獎
09-08-20226A 雷駿熙2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銀獎
09-08-20226A 黃晉琦2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 吳心2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 楊梓楠2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20225A 李幸諭2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-20224A 戴梓舜2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎
09-08-2022中樂團匯盈全港中樂大賽 小學組 3-14人 中樂團 合奏 銀獎
08-08-2022得獎名單2021-2022年度孫保祿修士教育基金獎學金結果
01-08-20226A王遠富美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
01-08-20226A池佳諾美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
01-08-20226A陳星瑜美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
01-08-20226A黃晉琦美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
01-08-20226A林穎兒美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
01-08-20226A劉胤君美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽優異獎
24-07-20223D 何梓琳華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 三等獎
24-07-20226A 黃晉琦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 三等獎
24-07-2022

6A 雷駿熙

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 二等獎
12-07-2022

5A 雷駿熙

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)決賽銀獎
12-07-2022

6A 李凱翹

5A 張天恒

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)決賽銅獎
12-07-2022

6A 李凱翹

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽金獎
12-07-2022

6A 李婧祺

5A 盧敏晴

5A 雷駿熙

5A 何芷穎

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽銀獎
12-07-2022

5A 許文曦

5A 李靜茹

5A 葉心怡

5A 張天恒

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)初賽銅獎
12-07-2022

6A 李凱翹

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)文法大賽初賽銀獎
12-07-2022

5A 許文曦

Canadian English Writing Competition 2022 (Arch Cup)文法大賽初賽銅獎
23-06-2022

6A 余稚晴

第十五屆黃大仙區傑出學生優秀學生獎
14-06-2022

1B 馬梓穎

四十周年校慶填色比賽 低級組冠軍
14-06-2022

5A 葉紫萱

四十周年校慶填色比賽 高級組冠軍
13-06-2022

5A 雷駿熙

2022亞洲英文寫作比賽「雅卓杯」決賽 銀獎
13-06-2022

3D 麥穎琳

3D 李承熹

香港學科比賽2021-2022(三年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

3A 許晉熙

香港學科比賽2021-2022(三年級下學期初賽-數學科) 金獎
13-06-2022

4A 鍾正昊

4A 倫子晴

4A 譚兆晉

4A 王咸迅

4A 葉沅凝

4A 吳泓峰

香港學科比賽2021-2022(四年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

4A 李子俊

4A 李敏淇

4D 李宗儒

香港學科比賽2021-2022(四年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

5A 葉心怡

5A 李靜茹

5A 許文曦

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

5A 楊曉晴

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

香港學科比賽2021-2022(五年級下學期初賽-數學科) 金獎
13-06-2022

6A 郭檸瑋

香港學科比賽2021-2022(六年級下學期初賽-數學科) 銅獎
13-06-2022

6A 李亦朗

香港學科比賽2021-2022(六年級下學期初賽-數學科) 銀獎
13-06-2022

3A 戴梓舜

AIMO晉級賽 2022 (三年級)銅獎
13-06-2022

4A 李幸諭

4A 吳心悠

AIMO晉級賽 2022 (四年級)銅獎
13-06-2022

4A 楊梓楠

AIMO晉級賽 2022 (四年級)銀獎
13-06-2022

5A 黄晉琦

AIMO晉級賽 2022 (五年級)銅獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

AIMO晉級賽 2022 (五年級)金獎
13-06-2022

5A 黄晉琦

5A 盧宏峰

數學思維大激鬥2022 (五年級)銅獎
13-06-2022

5A 雷駿熙

數學思維大激鬥2022 (五年級)金獎
13-06-2022

3A 李嘉楠

3A 戴梓舜

3D 李承熹

3D 鄒梓琪

3D 鄧梓聰

滿貫盃 2022(三年級)銅獎
13-06-2022

3A 陳丞栢

滿貫盃 2022(三年級)冠軍
13-06-2022

4A 沈嘉晴

4A 方唯麟

4A 張曉鎣

4A 李敏淇

4A 李日朗

4A 陳曉彤

4A 李幸諭

4A 譚兆晉

4A 楊梓楠

4A 陳栢翹

4A 鄺芷穎

4A 吳心滺

滿貫盃 2022(四年級)銅獎
13-06-2022

5A 沈嘉雯

5A 黃晉琦

5A 葉心怡

5A 許文曦

5A 鄧樂兒

5A 林穎兒

5A 蘇嘉彥

5A 楊曉晴

5A 盧宏峰

5A 葉紫萱

5A 雷駿熙

5A 陳力勤

5A 劉鎵慧

5D 譚鎧坤

滿貫盃 2022(五年級)銅獎
13-06-2022

6A 關凱濤

6A 李婧祺

6A 郭檸瑋

6A 吳嘉儀

6A 譚慧琳

6A 梁昊恩

6A 李亦朗

6A 李泳豪

6A 盧子軒

滿貫盃 2022(六年級)銅獎
25-05-2022

得獎名單

第74屆香港學校音樂節比賽成績
21-05-2022

3A 許晉熙

3A 戴梓舜

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 銅獎
21-05-2022

3D 麥穎琳

3D 鄒梓琪

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 銀獎
21-05-2022

3A 李嘉楠

3D 李承熹

3D 鄧梓聰

香港學科比賽2021-2022(三年級初賽) 金獎
21-05-2022

4A 陳曉彤

4A 鄺芷穎

香港學科比賽2021-2022(四年級初賽) 銅獎
21-05-2022

5A 黃晉琦

5A 王汝浚

香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 銅獎
21-05-2022

5A 陳力勤

5A 林穎兒

5A 雷駿熙

香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 銀獎
21-05-20225A 劉鎵慧香港學科比賽2021-2022(五年級初賽) 金獎
21-05-2022

6A 李進業

6A 李迦怡

6A 梁昊恩

6A 李泳豪

6A 譚慧琳

6A 曹雅嵐

6D 黃日輝

香港學科比賽2021-2022(六年級初賽) 銅獎
21-05-2022

6A 洪珮文

6A 李婧祺

6A 盧子軒

6A 吳嘉儀

6A 余稚晴

香港學科比賽2021-2022(六年級初賽) 銀獎

21-05-2022

4A 李幸諭

4A 楊梓楠

華夏盃 晉級賽 2022 (四年級)三等獎

21-05-2022

5A 黄晉琦

5A 張天恒

5A 盧宏峰

華夏盃 晉級賽 2022 (五年級)三等獎

21-05-2022

5A 雷駿熙

華夏盃 晉級賽 2022 (五年級)一等獎

14-04-2022

得獎名單

HKCCI香港文創薈

聖誕卡設計比賽

14-04-2022

得獎名單

HKCCI香港文創薈

小小海洋探險家繪畫比賽

11-04-2022

5A 黃晉琦

6A 李泳豪

第八屆全港小學數學挑戰賽

個人賽銅獎

11-04-2022

5A 何芷穎

6A 顏宇禮

第八屆全港小學數學挑戰賽

個人賽優異獎

10-02-2022

得獎名單

第73屆香港學校朗誦節比賽

25-01-2022

得獎名單

個人閱書龍虎榜

25-01-2022

得獎名單

香港教育城e悅讀計劃

7-01-2022

得獎名單

香港學科比賽2021-2022(數學科 初賽)

29-12-2021

5A 雷駿熙

5A 黃晉琦

5A 曾雨婷

5A 何芷穎

中華語言藝術研究中心

第十三屆中華挑戰盃

全港人才藝術朗誦大賽

新詩組亞軍

7-12-2021

得獎名單

 四十周年校慶徽號設計比賽

7-12-2021

得獎名單

四十周年校慶填色比賽

6-12-2021

得獎名單

運動競技日

1-12-2021

Name List

Language Star

16-11-2021

得獎名單

中文硬筆書法比賽

15-11-2021

得獎名單

中文科語文之星

08-11-2021

得獎照片

黃大仙文志獎學金最顯著進步獎(2021)

08-11-2021

5B 曾灝旻

5B 蕭潤霖

6B 鍾嘉寶

6B 譚侃峰

「聖若瑟英文中學STREAM推廣計劃」之抗疫小先鋒

優異獎及最佳外型獎

01-11-2021

得獎名單

數學科數學之星

06-07-2021

得獎名單

2020-2021年度孫保祿修士教育基金獎學金結果公佈

04-07-2021

得獎名單

Cambridge Flyers Exam

18-06-2021

6A 石柏熙

6A 王頌恩

6A 張煒婷

第14屆黃大仙區傑出學生選舉---優秀學生

01-06-2021

得獎名單

2020-2021年度香港校際音樂節比賽成績